郑州市教育局办公室关于公布第十四届郑州市中小学生网上作文大赛结果的通知

已有 27245 次阅读   2022-12-15 18:12
郑州市教育局办公室
关于公布第十四届郑州市中小学生
网上作文大赛结果的通知
各开发区教育局,各区县(市)教育局,局直属各学校(单位),市属事业及各民办学校:
  根据郑州市教育局《关于举办 2022 年郑州市第十四届中小学生网上作文大赛的通知》(郑教科信函〔2022〕334 号)安排,郑州市第十四届中小学生网上作文大赛已圆满结束。本次大赛共有47439名学生参赛,参赛作文60903篇。
  经过专家评审,最终评出一等奖179名,二等奖297名,写作之星12名,人气奖40名,优秀辅导教师380名,优秀工作者66名,先进单位30个。现将名单予以公布(见附件)。
 
2022年郑州市第十四届中小学生网上作文大赛结果名单
小学A组
写作之星(3个)
证书编号题目作者学校
2022XA001那一次,我真的很后悔李佳潞金水区纬一路小学
2022XA002我想和赫敏聊聊天孙菁遥河南省实验学校郑东小学
2022XA003那一次,我真的很勇敢张智皓河南省实验学校郑东小学
一等奖(50个)
2022XA004我想和秋天聊聊天王淼新密市新徽实验学校
2022XA005那一次,我真的很后悔刘源畅新密市市直第三小学
2022XA006我想和妈妈聊聊天李姿熠管城回族区创新街小学
2022XA007我想和白云聊聊天李欣妍郑东新区白沙康庄小学
2022XA008我想和风儿聊聊天沈妍汐金水区艺术小学
2022XA009那一次,我真的很自豪高靖凯新密市新华路小学
2022XA010那一次,我真的很感动郭佳乐二七区郭小寨小学
2022XA011我想和小河聊聊天李昊珂巩义市子美小学
2022XA012那一次,我真的很难忘高一然管城回族区紫东路小学
2022XA013我想和爸爸聊聊天王昭棋惠济区古荥镇实验小学
2022XA014那一次,我真的很难忘翟墨如管城回族区五里堡小学
2022XA015那一次,我真的很惨管奕涵金水区龙门实验学校
2022XA016我想和张老师聊聊天张子恒金水区沙口路小学
2022XA017我想和邱少云聊聊天王梓杨金水区未来小学
2022XA018那一次,我真的很后悔闫鑫鹏登封市商埠街小学
2022XA019我想和妈妈聊聊天张子骞新密市新徽实验学校
2022XA020我想和太阳聊聊天郑雨昊郑东新区中州大道小学
2022XA021那一次,我真的很开心王钰琳郑州丽水外国语学校
2022XA022春风,我想和你聊聊天谢易蓓中牟县东风路小学
2022XA023我想和妈妈聊聊天王露晨中牟县东风路小学
2022XA024那一次,我真的很愧疚兰钰轩巩义市实验小学
2022XA025我想和钢琴聊聊天赵敬瑄河南省实验学校郑东小学
2022XA026我想和苏东坡聊聊天程子衿金水区纬一路小学
2022XA027那一次,我真的很高兴白政杭巩义市伏羲路小学
2022XA028我想和焦老师聊聊天曹雨泽中牟县商都路小学
2022XA029我想和李白聊聊天刘倚衡郑东新区康平小学
2022XA030那一次我真的很开心钱奕多登封市少室路小学
2022XA031那一次我真的很骄傲侯姝璠郑州丽水外国语学校东校区
2022XA032那一次,我真的很坚强赵铭玥郑州市管城回族区紫东路小学
2022XA033我想和小草聊聊天吴玥萱巩义市江南成功实验学校
2022XA034我想和博物院的文物聊聊天章艺薰郑州市管城回族区创新街小学
2022XA035那一次,我真的很开心李允儿巩义市伏羲路小学
2022XA036那一次,我真的很难忘赵麒皓巩义市子美小学
2022XA037那一次,我真的很勇敢曹雨泽中牟县商都路小学
2022XA038那一次我真的很开心司浩龙新郑市轩辕小学
2022XA039那一次我真的很自豪贾瑞涵中牟县文明路小学
2022XA040那一次,我真的很高兴贾雅晴新密市兴华公学小学部
2022XA041那一次,我真的很害怕王霄锦郑东新区昆丽河小学
2022XA042我想和地球聊聊天元馨瑶郑州市管城回族区外国语牧歌小学
2022XA043那一次,我真的很高兴李奇轩新密市牛店镇李湾小学
2022XA044那一次我真的很高兴李卓远新密市金凤路小学
2022XA045那一次我真的很惭愧陈鹏宇巩义市子美小学
2022XA046那一次,我真的很难忘康家赫巩义市伏羲路小学
2022XA047我想和新冠病毒聊聊天张宸熙登封市通达路小学
2022XA048我想和您聊聊天张新源惠济区香山小学
2022XA049那一次,我真的很激动张炜宸中牟县东风路小学
2022XA050那一次,我真的很开心李嫣然新郑市轩辕小学
2022XA051我想和鲁迅聊聊天常紫怡中牟县寿圣街小学
2022XA052那一次,我真的很感动吴奕含郑州市金水区文源小学
2022XA053我想和妈妈聊聊天马思远中牟县东风路小学
二等奖(79个)
2022XA054我想和地球聊聊天于佳艺华中师范大学附属高新区荣邦城小学
2022XA055那一次,我真的很感动杨丛朵郑东新区昆丽河小学
2022XA056那一次,我真的很难忘张珈畅管城回族区外国语牧歌小学
2022XA057那一次,我真的很勇敢刘家意巩义市子美小学
2022XA058我想和钟南山爷爷聊聊天刘泓雨管城回族区创新街小学
2022XA059我想和李白聊聊天杨昕悦郑州丽水外国语学校
2022XA060我想和四季聊聊天周博远登封市书院河路小学
2022XA061我想和诸葛亮聊聊天肖皓然中牟县城东路小学
2022XA062那一次,我真的很内疚曹雨菲中牟县青年路小学
2022XA063那一次,我真的很开心张庭玉中牟县青年路小学
2022XA064我想和月亮聊聊天张心玥河南省实验学校郑东小学
2022XA065那一次我真的很感动丁亦萱惠济区开元路小学
2022XA066那一次,我真的很开心李逸凡管城回族区南关小学
2022XA067那一次,我真的很伤心王一枭登封市通达路小学
2022XA068那一次,我真的很自豪师梓淇管城回族区港湾路小学
2022XA069刘雨然姐姐,我想和你聊聊天徐子茜惠济区河南省实验中学思达外国语小学
2022XA070那一次,我真的很后悔张凯瑞巩义市子美小学
2022XA071那一次我真的很后悔翟真晞巩义市子美小学
2022XA072我想和国旗聊聊天陈星翰中牟县官渡路小学
2022XA073那一次,我真的很开心王沛冉中牟县新圃街小学
2022XA074我想和冰墩墩、雪容融聊聊天张策宁中牟县官渡路小学
2022XA075我想和妈妈聊聊天李沐泽中牟县青年路小学
2022XA076那一次,我真的很感动陈今言中牟县东风路小学
2022XA077那一次,我真的很开心李子玥中牟县青年路小学
2022XA078那一次我真的很开心孙琛洋巩义市第二小学
2022XA079我想和孙悟空聊聊天史科涵金水区龙门实验学校
2022XA080那一次,我真的很开心兑牧云二七区祥云路小学
2022XA081那一次,我真的很高兴沈予南金水区纬五路第一小学
2022XA082那一次,我真的很开心海钰桐管城回族区港湾路小学
2022XA083我想和风聊聊天刘夕语巩义市伏羲路小学
2022XA084我想和杜甫聊聊天李星湉巩义市子美小学
2022XA085我想和小草聊聊天朱雅琳巩义市第三小学
2022XA086我想和孙悟空聊聊天赵晗盈中牟县官渡路小学
2022XA087那一次我真的很开心刘若熙中牟县紫薇路小学
2022XA088那一次,我真的很高兴王诗赟中牟县官渡路小学
2022XA089我想和苏轼聊聊天陈柯润金水区纬五路第一小学
2022XA090我想和黄继光聊聊天许芝晴郑东新区永平路小学
2022XA091那一次,我真的很勇敢李卓宜登封市崇高路小学
2022XA092那一次,我真的很勇敢贾程程郑东新区普惠路小学
2022XA093那一次,我真的很难忘李梓辰郑东新区康平小学
2022XA094我与李绅爷爷聊聊天段宸希金水区金沙小学
2022XA095那一次,我真的很棒李迪娅郑东新区九年制实验学校
2022XA096我想和小草聊聊天杜思泽郑东新区实验学校
2022XA097我想和老师聊聊天游欣菲金水区文化路第三小学长安校区
2022XA098那一次,我真的很伤心王文远金水区柳林镇第四小学
2022XA099那一次我真的很紧张陈怡嘉登封市通达路小学
2022XA100我想和白衣天使聊聊天刘柯彤巩义市子美小学
2022XA101我想和星星聊聊天蔡辰萱新密市牛店镇李湾小学
2022XA102我想和航天员聊聊天郝斐帆登封市大冶镇第一中心小学
2022XA103我想和未来的我聊聊天冯熙平登封市少室路小学
2022XA104那一次,我真的很开心王芸汐中牟县轩顺街小学
2022XA105那一次,我真的很感动陈馨瑶中牟县滨河路小学
2022XA106我想和皮皮鲁聊聊天宋梓硕惠济区古荥小学
2022XA107我想和杜甫聊聊天杨皓然巩义市实验小学
2022XA108我想和月亮聊聊天邵亦灿河南省实验学校郑东小学
2022XA109那一次,我真的很激动田子熹河南省实验学校郑东小学
2022XA110那一次,我真的很感动郭睿浠金水区金燕小学
2022XA111那一次我真的很感动马博涵华中师范大学附属高新区荣邦城小学
2022XA112那一次我真的很开心张涵涵郑东新区白沙康庄小学
2022XA113我想和孙悟空聊聊天祝于思郑州市郑东新区知启学校
2022XA114我想和春天聊聊天龙君翔经济技术开发区龙飞小学
2022XA115那一次,我真的很幸福司晨萱管城回族区五里堡小学
2022XA116那一次,我真的很开心李澍经济技术开发区外国语小学
2022XA117那一次,我真的很快乐王逸凡巩义市伏羲路小学
2022XA118我想和商鞅聊聊天曹嘉成巩义市子美小学
2022XA119那一次,我真的很勇敢陈奕多巩义市第三小学
2022XA120我想和秋姑娘聊聊天赵蕙萱经济技术开发区外国语小学
2022XA121那一次我真的很感动李润启金水区四月天小学
2022XA122那一次我真的很开心黄柏乔登封市通达路小学
2022XA123那一次,我真的很害怕谢易蓓中牟县东风路小学
2022XA124我想和春天聊聊天刘依鑫登封市大冶镇第二小学
2022XA125我想和刘胡兰姐姐聊聊天周玥好金水区艺术小学
2022XA126我想跟太阳聊天贾浩彬中牟县滨河路小学
2022XA127我想和爸爸聊聊天张嘉雯中牟县广恵街街道办事处刘申庄小学
2022XA128我想和月亮聊天胡怡杨登封市君召乡中心小学
2022XA129那一次,我真的很开心刘博郡中牟县青年路小学
2022XA130我想和太阳聊聊天孙钰航经济技术开发区外国语小学
2022XA131我想和姥爷聊聊天许祖铭河南省实验学校郑东小学
2022XA132那一次,我真的很开心录梓赫郑东新区龙翼小学
小学B组
写作之星(3个)
2022XB001他打动了我黄裕涵金水区优胜路小学
2022XB002梦想上“天宫”王子怡经济技术开发区锦程小学
2022XB003他打动了我杨雯茜巩义市子美小学
一等奖(49个)
2022XB004他打动了我刘孟洁中牟县官渡镇中心小学
2022XB005梦想上“天宫”刘祺巩义市芝田镇中心小学
2022XB006他打动了我李怡佳登封市大金店镇第六小学
2022XB007梦想上“天宫”岳扬金水区文化路第一小学
2022XB008她打动了我王悦馨新郑市市直小学
2022XB009她打动了我卢依诺金水区文化绿城小学南校区
2022XB010梦想上“天宫”伍润泽郑东新区聚源路小学
2022XB011梦想上“天宫”禹童金水区黄河路第一小学
2022XB012他打动了我李钰钶巩义市第五小学
2022XB013他打动了我刘家浩中牟县官渡镇中心小学
2022XB014他打动了我王旖可经济技术开发区朝凤路小学
2022XB015他打动了我袁子斐巩义市芝田镇中心小学
2022XB016梦想上“天宫”郭一冉中牟县青年路小学
2022XB017他打动了我张俊熙中牟县官渡镇中心小学
2022XB018梦想上“天宫”牛志鑫登封市商埠街小学
2022XB019他打动了我刘雨泽中牟县新圃街小学
2022XB020他打动了我岳文达中牟县滨河路小学
2022XB021他打动了我杨奕博金水区文源小学
2022XB022她打动了我陈奕霏新密市市直第三小学
2022XB023他打动了我张翼冉郑东新区康平小学
2022XB024他打动了我刘澈经济技术开发区外国语小学
2022XB025他打动了我洪禹鹤中牟县新圃街小学
2022XB026她打动了我李卓颖金水区艺术小学
2022XB027他们打动了我陈怡含惠济区古荥镇实验小学
2022XB028他打动了我张紫茜中牟县官渡镇中心小学
2022XB029他打动了我杨恒旭中牟县郑庵镇中心小学
2022XB030他打动了我杨硕金水区未来小学
2022XB031梦想上“天宫”魏子棠巩义市子美小学
2022XB032她打动了我李雨泽经济技术开发区外国语小学
2022XB033梦想上“天宫”王鹤霖巩义市子美小学
2022XB034他打动了我朱怡珂中牟县新圃街小学
2022XB035梦想上“天宫”李诗灿中牟县青年路小学
2022XB036梦想上“天宫”梁程浩中牟县青年路小学
2022XB037梦想上“天宫”李玥乐登封市商埠街小学
2022XB038梦想上“天宫”宋昂泽登封市商埠街小学
2022XB039他打动了我屈梦玉惠济区杜庄小学
2022XB040梦想上“天宫”叶芊芊登封市商埠街小学
2022XB041梦想上“天宫”孟可欣中牟县东风路小学
2022XB042他打动了我王子蘅中牟县青年路小学
2022XB043梦想上“天宫”荣梦菲中牟县官渡镇中心小学
2022XB044他打动了我赵夏雨中牟县平安路学校
2022XB045梦想上“天宫”雍涵晴中牟县东风路小学
2022XB046他打动了我马锦林中牟县滨河路小学
2022XB047梦想上“天宫”曹津瑜惠济区香山小学
2022XB048他打动了我梁程浩中牟县青年路小学
2022XB049她打动了我梁柄泽中牟县青年路小学
2022XB050他打动了我邢琳涵金水区文化绿城小学南校区
2022XB051他打动了我李望熙郑东新区康平小学
2022XB052他打动了我朱婧熙金水区未来小学
二等奖(79个)
2022XB053他打动了我郅雨菡金水区文化路一小翰林校区
2022XB054梦想上“天宫”耿聪琳金水区文化绿城小学南校区
2022XB055他打动了我师瑞莹金水区未来小学
2022XB056她打动了我苏渝雅郑州丽水外国语学校
2022XB057梦想上“天宫”袁焮怡中牟县广恵街街道办事处刘申庄小学
2022XB058梦想上“天宫”尚瑨金水区未来小学
2022XB059梦想上“天宫”张驰巩义市子美小学
2022XB060梦想上“天宫”田语歆中牟县官渡路小学
2022XB061她打动了我赵静誉登封市大冶镇第三小学
2022XB062他打动了我阎恒坤中牟县青年路小学
2022XB063他打动了我王佳妍中牟县滨河路小学
2022XB064他打动了我于明希金水区经三路小学
2022XB065她打动了我王笑颜金水区庙李镇丰庆路小学
2022XB066他打动了我贠霄金水区世纪先锋学校
2022XB067他打动了我宋昊轩金水区文化绿城小学南校区
2022XB068梦想上“天宫”秦子闻新密市市直第三小学
2022XB069梦想上“天宫”郑鉴恒金水区未来小学
2022XB070他打动了我叶桐溪金水区四月天小学
2022XB071梦想上“天宫”马刘洋中牟县官渡路小学
2022XB072他打动了我黄锶滢中牟县商都路小学
2022XB073他打动了我李艺凡中牟县东风路小学
2022XB074梦想上“天宫”朱伯森中牟县东风路小学
2022XB075梦想上“天宫”王梓安中牟县青年路小学
2022XB076梦想上“天宫”赵欣朔中牟县青年路小学
2022XB077他打动了我邵熙雯中牟县官渡镇中心小学
2022XB078他打动了我刘子骞中牟县青年路小学
2022XB079他打动了我张徐锐郑东新区康平小学
2022XB080他打动了我曲鹏宇郑东新区康平小学
2022XB081他打动了我赵梓涵金水区未来小学
2022XB082他打动了我刘博今巩义市子美小学
2022XB083她打动了我魏程昊巩义市子美小学
2022XB084她打动了我朱曦彤中牟县新圃街小学
2022XB085她打动了我邱盈菡中牟县寿圣街小学
2022XB086梦想上“天宫”彭梓恒中牟县东风路小学
2022XB087梦想上“天宫”陈昱翱登封市商埠街小学
2022XB088她打动了我梁沛尧登封市商埠街小学
2022XB089梦想上“天宫”张恒熠登封市商埠街小学
2022XB090梦想上“天宫”屈家辉中牟县官渡镇中心小学
2022XB091他打动了我娄梦娇中牟县东风路小学
2022XB092他打动了我罗豫金水区艺术小学
2022XB093梦想上“天宫”于洛画金水区艺术小学
2022XB094他打动了我耿一晨中牟县青年路小学
2022XB095梦想上“天宫”邢怡宁金水区纬一路小学
2022XB096他打动了我徐子茜巩义市第三小学
2022XB097他打动了我刘恩赫金水区纬一路小学
2022XB098他打动了我杨焕卿金水区实验小学
2022XB099他打动了我夏唯灵河南省实验小学
2022XB100她打动了我申子琪新密市市直第三小学
2022XB101他打动了我王若澄郑州市金水区澳新国际学校
2022XB102她打动了我曹静涵金水区未来小学
2022XB103她打动了我 ——记中国航天员刘洋阿姨史怡心郑州市管城回族区创新街小学
2022XB104梦想上“天宫”李薛皓巩义市青龙山小学
2022XB105她打动了我武奕贝金水区未来小学
2022XB106他打动了我范雨琪新郑市实验小学
2022XB107她打动了我康越博巩义市子美小学
2022XB108梦想上“天宫”郭嘉一巩义市子美小学
2022XB109她打动了我冯一涵巩义市子美小学
2022XB110他打动了我孙冬雷惠济区大河路中心小学
2022XB111他打动了我赵晨旭郑州师范学院附属小学
2022XB112他打动了我白林珊巩义市子美小学
2022XB113他打动了我王子豪巩义市芝田镇中心小学
2022XB114他打动了我尚远航中牟县紫薇路小学
2022XB115她打动了我贾雅丹登封市大金店镇第六小学
2022XB116他打动了我任佳霖中牟县郑庵镇福山小学
2022XB117他打动了我蔡浩森中牟县新圃街小学
2022XB118梦想上“天宫”张琳浩中牟县青年路小学
2022XB119梦想上“天宫”关志婷中牟县青年路小学
2022XB120梦想上“天宫”张可为中牟县青年路小学
2022XB121他打动了我康旭阳惠济区孙庄小学
2022XB122梦想上“天宫”付慧贤中牟县官渡路小学
2022XB123鲁滨逊打动了我李安然中牟县东风路小学
2022XB124她打动了我季悦可中牟县官渡路小学
2022XB125《他打动了我》郑乐文中牟县官渡路小学
2022XB126他打动了我任晟楠中牟县官渡镇中心小学
2022XB127他打动了我张珂莹中牟县官渡镇中心小学
2022XB128鲁滨逊打动了我唐佳怡凡中牟县东风路小学
2022XB129他打动了我王启涵中牟县青年路小学
2022XB130梦想上“天宫”裴博雯中牟县官渡路小学
2022XB131他打动了我吴炎依经济技术开发区外国语小学
初中组
写作之星(3个)
2022CZ001别用问号定义自己的梦想闫昕妍郑东新区文苑学校
2022CZ002竹杖芒鞋追梦途靳智雅郑州市第八中学
2022CZ003白蝴蝶——我的梦王静蕾巩义市第一初级中学
一等奖(50个)
2022CZ004踔厉风发逐青春梦想,自强不息谱时代华章陈明琦郑州市第八中学
2022CZ005我的梦想张潇尧巩义市第四初级中学
2022CZ006梦开始的地方王蕊郑州四中实验学校
2022CZ007追逐梦想 奔赴远方常思颖管城回族区第三中学
2022CZ008在自己的人生中做“大侠”张耘歌郑东新区白沙中学
2022CZ009梦想.化茧成蝶杨思琪郑东新区文苑学校
2022CZ010绽放孙紫妍巩义市回郭镇第二初级中学
2022CZ011梦想,藏在日记本里康馨月巩义市子华初级中学
2022CZ012飞越大山的翅膀王雨楠郑州市第八中学
2022CZ013梦,在追“棋”路上范佳明郑州市第八中学
2022CZ014生生不息的梦想武炫管城回族区霞飞路中学
2022CZ015棋境侯浩然郑东新区外国语学校
2022CZ016蒹葭苍苍,白露为霜王梓瑄河南省实验文博学校
2022CZ017梦想与追逐关照恒郑州市第八中学
2022CZ018追逐梦想,青春飞扬余茹艺巩义市米河镇第一初级中学
2022CZ019追梦路上心花怒放毕亚珂郑东新区玉溪初级中学
2022CZ020琴键上飞扬的梦想邵子彦郑东新区外国语学校
2022CZ021以梦想提笔,书飞扬青春郑力维河南省实验文博学校
2022CZ022莫忘少年凌云志,勇敢追梦正当时马丹妮巩义市米河镇第二初级中学
2022CZ023追梦江尹希河南省实验文博学校
2022CZ024追逐梦想,青春飞扬王焓睿惠济区银山路小学
2022CZ025追逐梦想李雨薇上街区第二外国语中学
2022CZ026以梦为马,绽放青春之花李梓宇河南省实验文博学校
2022CZ027梦想→目标→努力胡鑫源上街区第二外国语中学
2022CZ028追逐梦想,青春飞扬王权中牟县第二初级中学
2022CZ029梦中怀想李佳璐郑州市第八中学
2022CZ030青春因梦想而精彩蔡鼎承管城回族区外国语学校
2022CZ031追梦不需彷徨艾慕冰荥阳市豫龙镇初级中学
2022CZ032逐梦青春 无惧黑暗刘梓菲金水区龙门实验学校
2022CZ033梦想的“三不”刘家彤郑州市第六十九中学
2022CZ034追梦的故事史宛鑫郑州市第八中学
2022CZ035琴弦上的梦楚清予郑州市第八中学
2022CZ036梦想的故事王子涵金水区龙门实验学校
2022CZ037《青春•追梦•坚持》张梦慧郑州市第六十九中学
2022CZ038点梦想之灯,传中华文化张梦蕊郑州市第七十九中学
2022CZ039追逐光,成为光孙怡萱登封市直属第一初级中学
2022CZ040初心不改,追我所梦范林孜荥阳市第二初级中学
2022CZ041梦的绽放车家平郑东新区玉溪初级中学
2022CZ042柳暗花明罗欣蕾郑州冠军中学
2022CZ043彼方尚有荣光在席亚婷管城回族区霞飞路中学
2022CZ044有梦长存,有心不变张婧盈郑东新区玉溪初级中学
2022CZ045这样做可真好左园圆管城回族区第三中学
2022CZ046青春如画,以梦上色翟宇可巩义市第二初级中学
2022CZ047篮筐上的梦王昭瑾新密市市直一初中
2022CZ048循梦而往,随风而驰张新奥中牟县第一初级中学
2022CZ049与梦同行,光亮随行贾凯丽新密市市直一初中
2022CZ050追逐梦想,不负韶华程裕翔新密市市直一初中
2022CZ051给梦想一次花开的机会白菲阳郑东新区玉溪初级中学
2022CZ052筑梦不畏险阻张思雨巩义市小关镇第一初级中学
2022CZ053永不停息地追梦,修成正果张馨予郑州丽水外国语学校
二等奖(81个)
2022CZ054不负青春,勇敢追梦刘恩泽郑州市第八中学
2022CZ055星星之火,可以燎原刘向怡郑州市第八中学
2022CZ056我的梦想余思源郑州市第七十三中学
2022CZ057生命不止,追梦不息樊润梓中牟县第一初级中学
2022CZ058热爱成就坚毅,追梦塑造未来李思远惠济外国语中学
2022CZ059我的追梦之旅肖静怡航空港区一二二中学
2022CZ060做无悔青春的追梦人成若闻郑州市第八中学
2022CZ061勇敢追梦让我更出彩程心玥郑州市第八中学
2022CZ062用勇气绽放梦想之花张梦真巩义市米河镇第二初级中学
2022CZ063海棠花又开张祎萱郑州市第七十三中学
2022CZ064绘青春之梦想,奏人生之华章张雅莉郑东新区白沙中学
2022CZ065青春逐梦,不负韶华刘小楠惠济区第一初级中学
2022CZ066拥抱梦想,无惧风浪刘兆庆上街区第二外国语中学
2022CZ067梦筑青春马一文上街区第二外国语中学
2022CZ068以笔绘梦,绘见远方苏醒郑州市第七十九中学
2022CZ069追逐梦想,期待成功刘波琳登封市直属第五初级中学
2022CZ070我的梦想成子一惠济区第七十九中学
2022CZ071为了你杨婧怡巩义市紫荆实验学校
2022CZ072穿花寻路,追逐书法梦叶雨晴郑东新区白沙中学
2022CZ073有梦的青春赵柯涵郑州市第八中学
2022CZ074追逐梦想,青春飞扬杨莹莹郑州市第七十九中学
2022CZ075追逐梦想,青春飞扬郑郝郑州市第六十九中学
2022CZ076追逐梦想 青春飞扬李晶翔郑州市第八中学
2022CZ077我追逐的梦郭真玉郑州市第五初级中学
2022CZ078追梦常梓涵巩义市子华初级中学
2022CZ079走在奋斗的追梦路上马若男郑东新区春华学校
2022CZ080我从未停止前进的脚步周圆圆登封市直属第一初级中学
2022CZ081人间理想与梦邢梦婷中牟县第一初级中学
2022CZ082逐梦,无惧张宝心郑州市第八中学
2022CZ083逐梦星程袁文雪中牟县第八初级中学
2022CZ084梦想赵一诺郑州市第五十二中学
2022CZ085我的书法之路史源彬荥阳市第二初级中学
2022CZ086那个万众瞩目的发言台何俊雯郑州市第八中学
2022CZ087携着梦想奔赴远方孙明珠郑州市第七十九中学
2022CZ088追逐梦想奔未来刘文一郑州市第七十九中学
2022CZ089给梦想一次花开的机会郅林岫巩义市三彩实验学校
2022CZ090有梦想,才有青春张晓瑞上街区第二外国语中学
2022CZ091绘出梦张艺颖巩义市第四初级中学
2022CZ092彼方尚有荣光在李佳颖郑东新区玉溪初级中学
2022CZ093心怀梦想,追逐远方武恩泽登封市直属第一初级中学
2022CZ094我心向阳何惧悲李一一郑州市第八十六中学
2022CZ095追梦的女孩侯博文郑州市第八中学
2022CZ096以我之力,追我所愿焦梦琦巩义市南河渡初级中学
2022CZ097追逐梦想 ,青春飞扬陈卓郑州市第六十九中学
2022CZ098逐梦之旅刘宝怡郑州市第七十九中学
2022CZ099青春是昂扬进步的刘曜华郑州市第五初级中学
2022CZ100为梦想而飞孙宁巩义市第四初级中学
2022CZ101我们都是追梦人王紫宁郑州冠军中学
2022CZ102航天梦董雨龙中牟县第一初级中学
2022CZ103追逐梦想,青春飞扬韩阳中牟县第七初级中学
2022CZ104随着梦想起航张林硕巩义市第四初级中学
2022CZ105追梦路上高伟赢郑州市第八中学
2022CZ106这是我的诗和远方高尚易郑州市第八中学
2022CZ107放飞梦想,我们的明天是星辰大海王艺霖郑东新区外国语学校
2022CZ108我的追梦故事张瑞隆巩义市米河镇第二初级中学
2022CZ109追梦少年席飞龙巩义市第三初级中学
2022CZ110山高水远道阻且长苌振新巩义市米河镇第二初级中学
2022CZ111追逐梦想,扬帆起航王家辉郑州市第七十九中学
2022CZ112盛年不重来,追梦正少年庞腾丹郑州市第六十九中学
2022CZ113放飞青春梦想,奋斗砥砺前行翟艺霄巩义市涉村镇初级中学
2022CZ114追逐梦想,青春飞扬刘宇宁上街区第二外国语中学
2022CZ115萤萤之火汪震轩登封市直属第一初级中学
2022CZ116拥抱梦想李卓娅巩义市紫荆实验学校
2022CZ117追梦故事杨宇挺中牟县第二初级中学
2022CZ118我心中的医学梦周文茜巩义市芝田镇第一初级中学
2022CZ119梦想与超越聂芊芊郑州市第八中学
2022CZ120少年有梦席丽莹登封市卢店镇初级中学
2022CZ121我从未停止追梦的脚步程程登封市直属第五初级中学
2022CZ122愿君志四海李心畅郑东新区玉溪初级中学
2022CZ123我的梦想郅文焕巩义市子华初级中学
2022CZ124追逐梦想,青春飞扬张越佳登封市直属第五初级中学
2022CZ125追梦李世岩巩义市鲁庄镇第一初级中学
2022CZ126追寻的那束光李俏莹中牟县第六初级中学
2022CZ127追逐梦想 青春飞扬康媛婷巩义市子华初级中学
2022CZ1282022,一起追逐梦想元雨泽郑州市第五初级中学
2022CZ129《梦的脚印》赵子玥中牟县第一初级中学
2022CZ130抬头放飞梦想,执笔写下青春赵一扬中牟县第七初级中学
2022CZ131追梦人,初心不改李耀辉中牟县第三初级中学
2022CZ132梦想赵子涵巩义市第一初级中学
2022CZ133追逐梦想,青春飞扬孙钰博巩义市米河镇第二初级中学
2022CZ134中医之梦马千程郑州市回民初级中学
高中组
写作之星(3个)
2022GZ001纵只微星一粒,我自有光张行巩义市京师杜甫高级中学
2022GZ002最是人间平凡处曹程奕巩义市第二高级中学
2022GZ003个人国家同频振,代代相传续荣光杨肖涵郑州市第七十四中学
一等奖(30个)
2022GZ004平凡为始 灿烂而终牛妙言巩义市第二高级中学
2022GZ005告吾辈青年同胞书许伊然郑州市第七高级中学
2022GZ006追梦不问出身,成长不分贵贱张昊睿巩义市第二高级中学
2022GZ007发扬踔厉勇追梦,不凡之锐斩荆棘张珂源郑州市郑开学校
2022GZ008不懈攀登,平凡也见艳阳升王柳茵巩义市第二高级中学
2022GZ009追梦路上无渺小,“弱者”攀高亦伟大孟翔巩义市第二高级中学
2022GZ010身在井隅 心向璀璨马柯岚巩义市第一高级中学
2022GZ011以青春为笔,书时代新章席德方郑州市第四十七高级中学
2022GZ012行而不辍 梦想可期高涵巩义市第二高级中学
2022GZ013以青春之名,奏时代之声马帅崇郑州市第七高级中学
2022GZ014苔花虽小,艳若牡丹李沛奕郑州外国语新枫杨学校
2022GZ015以吾辈微尘,汇时代亮光魏嘉忆巩义市第二高级中学
2022GZ016弱者?强者!张子怡郑州市第七十四中学
2022GZ017百年恰是风华正茂,吾辈后浪自当奔腾不息王灿巩义市第二高级中学
2022GZ018踏平凡之路,达成功彼岸刘晓萌巩义市第二高级中学
2022GZ019击鼓催征稳驭舟,逐浪扬帆谱新篇陈昱灼巩义市第一高级中学
2022GZ020赓续进取精神,擦亮青春底色孙弋斐巩义市第二高级中学
2022GZ021踔厉奋发不怠,谱就人生华章杜思雨巩义市第二高级中学
2022GZ022青年恰逢盛世,定能书写华章李洋巩义市第二高级中学
2022GZ023弘扬青年精神,谱写人生华章王昱杰巩义市第一高级中学
2022GZ024萤烛末光仍朝阳,拼搏坚持逐梦成赵怡然巩义市第二高级中学
2022GZ025以吾辈之青春,创百年之盛世陈雨欣河南省巩义中学
2022GZ026踏破平凡,追梦不息崔书睿巩义市第二高级中学
2022GZ027莫让平凡限今生,何妨追梦且徐行郭秋实郑州市回民高级中学
2022GZ028平凡之中闪耀伟大,微星亦有万丈光芒李奕巩义市第一高级中学
2022GZ029时代横流同渡,青春泰然同歌张世科巩义市第二高级中学
2022GZ030绽放平凡之花,铸就精彩人生韩卓笑郑州市第七高级中学
2022GZ031驽马不舍奋斗,终就千里之远刘昶驿巩义市第二高级中学
2022GZ032青春逢盛世,奋斗正当时高千桦巩义市第二高级中学
2022GZ033以青春之名,谱写时代华章!翟湘河南省巩义中学
二等奖(58)
2022GZ034聚青春之火,燃时代之光李高佳巩义市第二高级中学
2022GZ035擎举青年己任,书写时代华章张晓琳巩义市第二高级中学
2022GZ036青春正当时,逐梦勇敢行李依敏中牟县第四高级中学
2022GZ037克平凡之限,逐有为之梦董欣磊巩义市第二高级中学
2022GZ038致敬百年先烈,书写芳华青春邢露砜巩义市第二高级中学
2022GZ039续百年荣光,展青春力量李彰显巩义市第二高级中学
2022GZ040平凡铸就伟大,坚持成就梦想杜心雨巩义市第二高级中学
2022GZ041传承革命传统,铸造时代新人李芯仪巩义市第二高级中学
2022GZ042光芒柴雨巩义市第二高级中学
2022GZ044乘风破浪斩荆棘,谱写时代新篇章刘默然巩义市第二高级中学
2022GZ045以奋斗为手,撷梦想之实王涵巩义市第二高级中学
2022GZ046以青春之名 筑时代之华章曹乐寒巩义市第二高级中学
2022GZ047以平凡之身,铸伟大之梦刘情巩义市第二高级中学
2022GZ048且将新火试新茶,圆梦复兴趁年华邹越郑州市第七高级中学
2022GZ049以青春之名,书人生华章刘晨曦巩义市第二高级中学
2022GZ050以理想之光照耀前行之路郭娇娇中牟县第四高级中学
2022GZ051以今日之灼灼年华,追未来之熠熠梦华王梦莹巩义市第二高级中学
2022GZ052青春葵藿向阳开,奋斗韶华向未来周奕彤巩义市第一高级中学
2022GZ053身为蝼蚁,亦能成就自我齐亦晴巩义市第一高级中学
2022GZ054凭少年之意气风发 谱新时代人生华章夏雨瑞郑州市第七高级中学
2022GZ055不负青春年华,书写人生华章张楚豫郑州市第七高级中学
2022GZ043青春心向党建功新时代马梦萱巩义市第一高级中学
2022GZ056我用血铸就翅膀,我用翅膀成就梦想。潘奇郑州市第七十四中学
2022GZ057世有平凡人 却无平凡事王巧月郑州市第七十四中学
2022GZ058平凡铸就伟大,奋斗创造辉煌李宣谕河南省巩义中学
2022GZ059忆峥嵘岁月,请长缨不负青春房春晓巩义市第一高级中学
2022GZ060默默努力,顶峰相见徐晨凯巩义市第二高级中学
2022GZ061青春无问西东,奋斗自成芳华李卓燕河南省巩义中学
2022GZ062时光不负逐梦者,星途不负赶路人王静怡巩义市第一高级中学
2022GZ063以你我之青春,铸盛世之中华陈奕睿巩义市第一高级中学
2022GZ064苔花若怀梦 盛放满天下杨梦真巩义市第二高级中学
2022GZ065穿越百年接奋斗,满目春风踏梦行张林婕巩义市第二高级中学
2022GZ066居低麓而攀峻岭,处平凡而逢高处袁艺珊巩义市第二高级中学
2022GZ067民族振兴可为时,拼搏追梦待指日景源巩义市第二高级中学
2022GZ068奋斗之花葳蕤开,虽平凡必耀时代郑羽桐巩义市第二高级中学
2022GZ069持续奋斗,遇见更好的自己王炯文巩义市第二高级中学
2022GZ070用梦想照亮平凡的自己 用奋斗成就更好的自己庞延佳郑州市第七十四中学
2022GZ071生逢其时正可为,当揽明月凌泰山李怡炜巩义市第二高级中学
2022GZ072以平凡为灯,追梦之光杨露露巩义市市直高级中学
2022GZ073凡人星辉,伟大光芒马少莹巩义市第一高级中学
2022GZ074弃退隐出世之思,濯进取入世长流巴羿净巩义市第一高级中学
2022GZ075雏凤怀清声,当为社稷鸣马世琳巩义市第二高级中学
2022GZ076欣逢盛世,吾辈当自强蒋浩雨中牟县第四高级中学
2022GZ077平凡造非凡 微光铸荣光朱云迪郑州市第七十四中学
2022GZ078勇者无畏,逐梦扬帆邓佳琦郑州市第七十四中学
2022GZ079青春正好,奋斗为之梦想张群渝巩义市市直高级中学
2022GZ080平凡铸就伟大,突破成就新高张理鑫巩义市第二高级中学
2022GZ081以进步为矛功四方,以青春之名赴盛世赵静怡巩义市第二高级中学
2022GZ082以青春之名,书写人生华章郝艺琳巩义市第二高级中学
2022GZ083活出自我 不被定义刘海露巩义市第二高级中学
2022GZ084以自强为笔,书人生华章姚佳曦巩义市第一高级中学
2022GZ085于平凡中奋斗,成就美好自我翟思甜巩义市第一高级中学
2022GZ086山河英雄梦,愿以青年聘马世博巩义市第二高级中学
2022GZ087青春向党掬进取,踔厉奋发勇担当丁汝岚巩义市第二高级中学
2022GZ088青春之梦飞翔,吾辈力谱华章张宁欣郑州市第七高级中学
2022GZ089于萧瑟中刚强,于逆风中飞翔周桉瑶巩义市第二高级中学
2022GZ090磨砺使得玉成,平凡铸就伟大高莹娜巩义市第一高级中学
2022GZ091苔花也盛开 奋斗自芳华黄金燕郑州市第四十七高级中学
人气奖(40个)
2022RQJ001我想和神奇的七色花聊聊天刘一扬金水区新柳路小学
2022RQJ002我想和太阳聊聊天张语桐金水区文化路第一小学
2022RQJ003一点平凡,星光灿灿秦佳豪郑州市第十六高级中学
2022RQJ004那一次,我真的很尴尬马笑妍金水区文源小学
2022RQJ005传承百年精魂,奏响青春华章孙靖松郑州市第二高级中学
2022RQJ006他打动了我黄灏宸金水区南阳路第三小学
2022RQJ007他打动了我李浩源郑州中学附属小学
2022RQJ008我想和屈原聊聊天王偌妍金水区文化路第一小学
2022RQJ009他打动了我刘凌羽金水区文化路第一小学
2022RQJ010我和外星人聊聊天肖芷涵管城回族区银莺路小学
2022RQJ011那一次,我真的很难忘董易宁金水区文化绿城小学
2022RQJ012我想和孙悟空聊聊天杨梓涵管城回族区创新街小学
2022RQJ013我想和小狗球球聊聊天宋佳航金水区未来小学
2022RQJ014她打动了我郭天雨中牟县官渡路小学
2022RQJ015我想和星星聊聊天姚可馨郑东新区豫兴姚湾小学
2022RQJ016那一次,我真的很快乐王文灿管城回族区港湾路小学
2022RQJ017不避平凡,不可平庸胡玉凡登封市第一高级中学
2022RQJ018他打动了我王雨泽金水区丰庆路小学
2022RQJ019有梦的年华李宇涵河南省实验中学
2022RQJ020为青春插上梦想的翅膀郭澎宇郑州轻工业学院附属中学
2022RQJ021我想和爸爸聊聊天杨明轩金水区柳林镇第四小学
2022RQJ022年少有梦,敢想敢为梁启雯河南省实验文博学校
2022RQJ023他打动了我董佳媛金水区文化路第一小学
2022RQJ024那一次,我真的很有成就感张子祺中原领航实验学校
2022RQJ025我想和小甜心聊聊天孙雨霏中原区建设路第二小学
2022RQJ026我想和大白聊聊天王梓沁金水区未来小学
2022RQJ027她打动了我李岳杨二七区佛岗小学
2022RQJ028我想和星星聊聊天晁佩童二七区政通路小学
2022RQJ029我想和小猫聊聊天左欣怡中原区建设路第二小学
2022RQJ030放飞梦想,我们的明天是星辰大海王艺霖郑东新区外国语学校
2022RQJ031蜕变孙卓妍郑州市第一零六高级中学
2022RQJ032寻着光,勇敢追梦司宸华郑州市第八中学
2022RQJ033梦想王杉杉郑东新区玉溪初级中学
2022RQJ034我想和地球聊聊天张雅涵巩义市西村镇第一小学
2022RQJ035追逐梦想,全力以赴裴浩然郑州市第二初级中学
2022RQJ036我想和孙悟空聊聊天卢魏一二七区长江东路小学
2022RQJ037那一次,我真的很伤心田一诺管城回族区创新街小学
2022RQJ038他打动了我校翠袆中牟县解放路小学
2022RQJ039我想和云朵聊聊天彭永华中原区锦绣小学
2022RQJ040梦想上“天宫”王慕然巩义市实验小学
 
先进单位
金水区教育局惠济区教育局
登封市教育局中牟县教育局
巩义市教育局郑州市第八中学
金水区艺术小学郑州丽水外国语学校
郑州龙门实验学校金水区未来小学
惠济区大河路中心学校惠济区东风路小学
惠济区古荥镇中心学校惠济区开元路小学
郑州市第七十九中学登封市直属第一初级中学
登封市直属第五初级中学登封市直属第六初级中学
登封市商埠街小学登封市通达路小学
中牟县青年路小学中牟县东风路小学
中牟县官渡路小学中牟县第一初级中学
中牟县官渡镇中心小学巩义市第一高级中学
巩义市第二高级中学巩义市米河镇第二初级中学
巩义市子美小学巩义市伏羲路小学
 
优秀辅导教师获奖名单(380个)
宋 华 赵秋红 张建涛 田晓红 苗晓燕 刘凡星 姬吉利 黄绍霞 韩 冬 董 晓 马豪娜 李 云 李 双 陈长征 王 芳 杨曼丽 张海霞 张星星 王英英 王 娟 秦 婉 曹法颖 常 丽 陈 华
姬卫锋 黄莉莉 冯志娟 窦立政 冯育苗 耿莹莹 郭 琪 韩曼曼  侯 芳 胡田甜 焦莹莹
靳志红 孔瑞雪 李靖雯 李梦月 李 娜 李 清 刘丹丹 刘艳荣 刘 莹 刘运芳 刘灼华
毛小雪 牛改霞   任 婷 任志恒 司艳艳 苏新萍 孙许凡 王 楠 王艳娜 王莹平 胥文杰
徐改丽 许 慧 薛伟华 薛艳萍 张 君 张 珂 张 哲 赵梅琳 张璐娟 席煜晨 王梦梦 孙雪萍 葛亚杰 张延芳 张喜乐 陶方方 苏孝琴 李 平 李春梅 刘 莹 李振英 李 曼 李 满 郭艳丽 贾艳红 姜瑞红 李瑞丽 李洋慧 李 悦 孙婵娟 王丽佳  王 瑞 王泽林 魏江霞 赵俊洁
郑艳娜 周胜男 王芸芸 王洪涛 程丽娟 韩梦圆 李 晓 吕朋梅 任朝霞 孙小丽 王倩倩
徐 菁  徐亚琴 张小霞 张梦鸽 张丽丽 袁凤菊 史 昱 任雪勉 任国栋 刘 霞 曹蒙蒙
张彬霞 席 先 王 佳 白 洁 蔡莉萍 曹聪倩 曹新玲 白群霞 孙艺玫 曹丹丹 曹鹏华
曹现瑞 陈玲玲 崔晓华 范晓平 范雨霏 付晓燕 胡林啸 康会卓 康艳丽 刘艳艳 卢真真 任现灿 宋江莉 王亚静 王 茵 徐玉花 杨会平 翟玲鲜 张 红 张晓丽 张晓旭 赵彭君
周 丹 周文舒 朱亚娟 祖露露 朱希玲 周晓丹 郑红梅 赵英普 赵晓红 张 云 张旭花
张文娟 张韶辉 张坤娟 叶俊丽 姚莹莹 任白丹 马丽维 马君蕊 刘媛媛 刘滢滢 刘 滢
刘晓雷 刘 玲 刘利锋 李艳红 何跃辉 郭 芳 邓雪芬  曹向莲 白 云 郑 晓 赵晓红
赵军会 张 妍 张晓燕 吴立有 吴 备 王新聪 王蕊妮 王骊斌 王 雷 王 晗 王芳芳 谭 静 刘宏勇 刘 芳 刘大利 李欣悦 李晓萌 李世琪 滑璐璐 胡金朋 贺燕燕 韩江涛 费涛涛
董伟浩 程志玲 陈晓伟 陈 婷 常真真  陈雅婷 冯真真 耿丽雅 郭秋丽 郝海霞 景晓青 李彩芹 李鲜红  梁朝辉 王爱红 王洁静 王小娟 王晓霞 吴向丹 闫素娟 于小桃 赵晓阳 袁景丽 于淑阁 王召轩 王俊武 孙书霞 宋丽娟 刘耐娟 胡兰英 陈秋霞 陈晓燕 崔梦佳 丁利敏 冯会格 付喜娟 李金玲 张林清 张秋红 赵鎏冰 马献花 卢海云 韩 杰 吕月霞
朱志红 许咏梅 葛玉光 贺美娜 李 雪 林新霞 赵会利 蔡俊党 蔡珊珊 张月萍 陈 旭
常 欣 陈桂芳 陈红玉 陈双同 崔红梅 单变荣  董 玥 杜志玲 段颖敏 冯 艳 高 鹏
耿振立 衡慧婷 衡艳荣  胡海盈 胡王敏 胡玉荣 李慧芬 李 婷 李婷婷 李晓莉 梁爱兰 刘丽霞 刘书彩 刘 阳 马 倩 马婷婷 毛丹丹 祁淑娟 申进全  申蒙蒙 申梦婷 宋真真
孙冰霜 孙瑞萍 孙 洒 孙淑萍 唐文军  田格格 王 丹 王红菊 王静华 王 君 王 莉 王 亚 王竹霞 吴进枝 席 梦 徐瑞敏 牛艳丽 袁跃云 岳鹏慧 岳新玲 张 霞 张雪云 赵丽娟
赵梦艳 赵珊珊 赵伟玲 赵卫利 朱运香 张建伟  袁素霞 王 慧 杨金娜 温香会 王瑞萍 唐文静 卢圃葶 刘 蕊 韩海萍 郭盼男 郭国民 赵新叶 曹端淑 贾梦雅 江 河 来梦琦
刘丽丽 李淑雨 郭慧节 程敏敏 李 娟 李蕊蕊 李 舒 刘 寒 孟晓美 孙 瑞 王世蕾 王苏敏 王婷婷 王 漾 武 聪 赵 璐  周 伟 周玉亭 周彦汝 赵艳芍 张亚晴 张 倩 杨新宇 王 婷  柴临冬 王巧莉 于 茵 邓 娜 冯晓晨 马梦珠 尚新新 孙国杰  徐莉丹 姚 辉 张 丹
孙文然 韩世雄 贾丽娟 蒋英伟 李玉婷  张洛丹 赵 楠 苑 蕾 毕荣荣 
 
先进工作者
相翠玲  李肖肖  苌雅琪  李 倩  王海静  李佳雪  郭任静  
李伟叶  赵惠芳  弓金保  王英杰  蔡玉洁  吴红娜  武冬梅  
欧雪娜  高淑红  刘巧莉  李 琳  刘如笑  李小娜  朱少英  
李美红  魏红艳  程新艳  徐瑞敏  孟红强  蔡珊珊  校东平  
白 娟  叶淑琼  段颖敏  李书春  王蕊妮  王 雷  费涛涛  
马丽维  李晓欣  王 艳  刘艳艳  张少华  杨璋莹  王慧丽  
张 谦  孔臻祎  郭向敏  陈 颖  崔 霄  樊亚蕾  吉 朋  
张喜乐  司艳艳  李汉南  金 华  张 怡  李铭智  冀聪聪  
秦 杰  吴建伟  李艳阳  张俊娜  王明明  刘宏勇  康伟娜  
雷 炀  薛艳萍  范会礼
2022 年 12 月 12 日