第十一届郑州市中小学生网上作文大赛获奖名单

已有 6612 次阅读   2019-12-16 10:17


郑州市教育局
关于公布第十一届郑州市中小学生
网上作文大赛获奖名单的通知

 

 

各县(市、区)教育局,各开发区教育局,局直属各学校,市属事业及各民办学校:

由郑州市教育局主办,郑州市现代教育信息技术中心、郑州市教育局教研室联合承办的“2019年郑州市第十一届中小学生网上作文大赛”已圆满结束。本届比赛共有37244人参赛,参赛作文48692篇。

经过专家评选,最终评出一等奖197,二等奖336名,三等奖475名,人气奖100名,优秀辅导教师353名、先进单位40个、优秀工作者40名。现将获奖名单予以公布(见附件)。

  


    附件:1.小学A组获奖名单(含优秀辅导教师)

2.小学B组获奖名单(含优秀辅导教师)

3.初中组获奖名单(含优秀辅导教师)

4.高中组获奖名单(含优秀辅导教师)

5.人气奖名单

6.先进单位名单

7.优秀工作者名单

 

 

 

                           20191211
   
(联系人:崔霄   联系电话:63951012

 

 

 

 

 

 

 

附件1

小学A组获奖名单

(含辅导教师)

一等奖(29个)

姓名

题目

学校

方淼鹏

我为祖国竖起大拇指

中原区伏牛路小学

张凌菲

我要为公交司机竖起大拇指

中原区建设路第二小学

姜赟浩

我要为公交车司机竖起大拇指

二七区外国语小学

吴雅婷

合作力量大

金水区四月天小学

刘亮程

合作力量大

金水区纬一路小学

刘弈希

合作力量大

金水区文化路第一小学

王健飞

合作力量大

金水区文化路第一小学

何睿洋

我为祖国竖起大拇指

金水区文化绿城小学

段松言

礼到人心暖

金水区文化绿城小学

徐可心

合作力量大

金水区文化绿城小学

贾钰泽

我为自己竖起大拇指

金水区文化绿城小学

宋知默

我要为我自己竖起大拇指

金水区艺术小学

王芊予

合作力量大

金水区银河路小学

吴雨萱

团结就是力量

管城区创新街紫荆小学

田智元

我要为郑州竖起大拇指

惠济区江山路第一小学

张文献

我要为祖国竖起大拇指

惠济区南阳小学

吴雨菲

合作力量大

惠济区香山小学

李晨然

我要为老爷爷竖起大拇指

惠济区迎宾路小学

张紫涵

我为蜡烛竖起大拇指

上街区新建小学

石博闻

我要为快递员竖起大拇指

上街区新建小学

唐静怡

我要为环卫阿姨竖起大拇指

登封市东华镇张楼小学

安怡霖

我为祖国竖起大拇指

登封市通达路小学

吴铭轩

我要为残疾叔叔竖起大拇指

登封市通达路小学

王政霖

我要为我的妈妈竖起大拇指

登封市通达路小学

林煜哲

合作力量大

登封市颍阳镇第五小学

王冰玉

我要为爸爸竖起大拇指

登封市中岳中心小学

郑亦然

我要为爸爸竖起大拇指

新密市实验小学

张婧琪

我要为老爷爷竖起大拇指

新郑市第二实验小学

李静涵

我要为自己竖起大拇指

郑州经济技术开发区滨河第一小学

 

 

 

二等奖(57个)

姓名

题目

学校

冯哲源

合作力量大

郑州师范学院附属小学

孙毓硕

合作力量大

中原区伏牛路小学

田启航

我为姥爷竖起大拇指

中原区建设路第二小学

程玟瑾

我要为船工伯伯竖起大拇指

中原区伊河路小学

吴楚繁

我要为祖国竖起大拇指——我为中国点赞

中原区伊河路小学

王宇宸

我要为长东二小竖起大拇指

二七区长江东路第二小学

姜宣屹

我要为施耐庵竖起大拇指

金水区黄河路第二小学

赵誉桐

我为城市的美容者竖起大拇指

金水区纬一路小学

陈锦源

合作力量大

金水区文化路第一小学

孟子涵

我要为弟弟竖起大拇指

金水区文化路第一小学

刘浩宸

礼到人心暖

金水区文化绿城小学

金晗哲

我要为妈妈竖起大拇指

金水区文化绿城小学

王美峦

合作力量大

金水区文化绿城小学

陈泽浩

我为中国点赞

金水区文化绿城小学

刘济纲

我要为管家竖起大拇指

金水区艺术小学

马一诺

我要为妈妈竖起大拇指

金水区龙门实验学校

贠霄

我要为小度竖起大拇指

金水区世纪先锋学校

刘佩琪

团结就是力量

管城区创新街紫荆小学

徐可钰

我要为祖国竖起大拇指

管城区外国语牧歌小学

宁玄晨

我要为收废品爷爷竖起大拇指

惠济区薛岗小学

宁荷婷

我要为自己竖起大拇指

惠济区东风路小学

耿怡萱

合作力量大

惠济区东风路小学

贺韬源

合作力量大

惠济区东风路小学

郭佳佳

合作力量大

惠济区东风路小学

贾皓博

合作力量大

惠济区开元路小学

陈政阳

我要为消防战士竖起大拇指

上街区新建小学

雷烁琳

合作力量大

上街区新建小学

崔家宁

我要为好朋友竖起大拇指

上街区新建小学

张汤颢

我要为自己竖起大拇指

上街区中心路小学

赵文青

我要为自己伸出大拇指

登封市嵩阳办滨河路小学

何忠泽

我要为志愿者竖起大拇指

登封市君召乡中心小学

韩皓轩

我要为清洁工人竖起大拇指

登封市君召乡中心小学

苑新颖

我为妈妈竖起大拇指

登封市卢店镇卢南小学

赵艺博

我要为妈妈竖起大拇指

登封市商埠街小学

陈柯辛

我要为 消防员竖起大拇指

登封市商埠街小学

郭佳音

我要为她竖起大拇指

登封市嵩阳办少林路小学

赵若妍

我要为护士竖起大拇指

登封市嵩阳办少室路小学

王麒搏

我要为好学生竖起大拇指

登封市嵩阳办少室路小学

李恒欣

我要为自己竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

马钰雯

我要为崔老师竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

刘艺雯

我要为她竖起大拇指

登封市通达路小学

李铭修

我要为管理员奶奶竖起大拇指

登封市通达路小学

吴亦舒

我要为他竖起大拇指

登封市通达路小学

张韶涵

我要为店长阿姨竖起大拇指

登封市通达路小学

何慧琳

我为我的老师竖起大拇指

登封市徐庄镇王屯小学

杨子轩

我要为祖国竖起大拇指

新密市实验小学

崔诗苒

合作力量大

新密市市直第三小学

杨岸青

我为消防员叔叔竖起大拇指

新密市市直第三小学

桑晓婧

我要为弟弟竖起大拇指

新郑市龙湖外国语小学

王佳慈

我为邻居叔叔竖起大拇指

新郑市龙湖镇古城小学

冯亚绮

我为妈妈竖起大拇指

新郑市正商外国语小学

张文杉

合作力量大

中牟县解放路小学

马旭欣

团结力量大

中牟县解放路小学

谢伊诺

我要为清洁工竖起大拇指

中牟县解放路小学

苏惜诺

我要为大玉米楼竖起大拇指

郑东新区众意路小学

黄淏

合作力量大

郑州经济技术开发区朝凤路小学

宋一诺

我为祖国点赞

郑州经济技术开发区实验小学

 

 

 

三等奖(107个)

姓名

题目

学校

马文慧

我要为姥爷竖起大拇指

中原区淮河路小学

宋可欣

我为家乡竖起大拇指

中原区淮河路小学

张恩硕

向爸爸竖起大拇指

中原区淮河路小学

张淑婷

我要为消防战士竖起大拇指

中原区建设路第二小学

吴奕筱

我要为"护花使者"竖起大拇指

中原区建设路第二小学

海烜赫

我要为祖国竖起大拇指

中原区伊河路小学

李梓沐

我要为妈妈竖起大拇指

中原区育红小学

蒋亚纯

我为小草竖起大拇指

中原区育红小学

方放

合作力量大

二七区长江东路第二小学

周子涵

我为中国铁路竖起大拇指

二七区外国语小学

张萌

合作力量大

金水区丰庆路小学

郭祖焜

为自己竖起大拇指

金水区丰庆路小学

孟洋

我要为汉字竖起大拇指

金水区四月天小学

吴槿妍

合作力量大

金水区纬一路小学

姬翔

我要为苏东坡竖起大拇指

金水区文化路第二小学

刘炎豪

我为爸爸点赞

金水区文化路第三小学

赵宸豪

我要为消防战士竖起大拇指

金水区文化路第三小学

李昶进

我要为郑州竖起大拇指

金水区文化路第一小学

肖维

我要为环卫工人竖起大拇指

金水区文化路第一小学

金毓桐

我要为祖国竖起大拇指

金水区文化路第一小学

王文昱彤

我要为家乡竖起大拇指

金水区文化路第一小学

方川

我要为叔叔竖起大拇指

金水区文化路第一小学

李彦伯

合作力量大

金水区文化路第一小学

赵旭航

合作力量大

金水区文化绿城小学

乔紫宜

我为军人竖起大拇指

金水区文化绿城小学

周琳皓

合作力量大

金水区文化绿城小学

盛牧

我要为郑州竖起大拇指

金水区文化绿城小学

皮明泽

我为自己竖起大拇指

金水区文化绿城小学

皇甫晴川

我为郑州竖起大拇指

金水区文化绿城小学

裴井童

礼到人心暖

金水区文化绿城小学

于子宸

我要为妈妈竖起大拇指

金水区文化绿城小学

松言

合作力量大

金水区文化绿城小学

刘佳茵

礼到人心暖

金水区文化绿城小学

刘丰恺

合作力量大

金水区文化绿城小学

孙海洋

我要为交警叔叔竖起大拇指

河南省实验学校鑫苑外国语小学

杨子翔

我要为祖国竖起大拇指

金水区艺术小学

张峻玮

我要为爸爸竖起大拇指

金水区艺术小学

靳玺

我要为我的哥哥竖起大拇指

金水区艺术小学

李梓萱

我为自己竖起大拇指

金水区银河路小学

贾哲涵

我要为我竖起大拇指

金水区银河路小学

万家豪

我要为妈妈竖起大拇指

金水区中方园双语学校

古开元

我为中华古诗词竖起大拇指

金水区澳新国际学校

屈子雅

我为红军王定国奶奶竖起大拇指

惠济区西黄刘小学

宋硕函

我为妈妈竖起大拇指

惠济区东风路小学

李杨子萱

我要为郑州竖起大拇指

惠济区东风路小学

李天皓

团结合作力量大

惠济区东风路小学

陈淘则

合作力量大

惠济区东风路小学

胡景浩

我要为郑州竖起大拇指

惠济区东风路小学

史书鸣

我要为爸爸竖起大拇指

惠济区东风路小学

王翼

我为红马甲竖起大拇指

惠济区东风路小学

蒋紫涵

合作力量大

惠济区开元路小学

范子豪

我要为清洁工奶奶竖起大拇指

惠济区实验小学

冯淼

我要为环卫工人竖起大拇指

惠济区实验小学

杨雯轩

我要为协管员竖起大拇指

上街区新建小学

赵语柔

我为环卫工人竖起大拇指

上街区新建小学

李浩铭

我为清洁工人竖大拇指

上街区新建小学

孙楚煜

我要为军人竖起大拇指

上街区新建小学

张艺朦

我为自己竖起大拇指

巩义市建设路小学

王煜景

我要为身边的人竖起大拇指

登封市白坪乡中心小学

王嘉嘉

合作力量大

登封市书院河路小学(北旨村)校区

李文浩

我要为祖国竖起大拇指

登封市东金店乡中心小学

董若涵

我为弟弟竖起了大拇指

登封市君召乡中心小学

冯梦颖

我要为姐姐竖起大拇指

登封市君召乡中心小学

李梦瑶

合作力量大

登封市君召乡中心小学

韩皓轩

合作的力量

登封市君召乡中心小学

李想

我为中国中国女排竖起大拇指

登封市商埠街小学

吴开旺

我要为消防员竖起大拇指

登封市北区小学(西十里)校区

王洋

我为刘华旭竖起大拇指

登封市嵩阳办少林路小学

吕奥博

我要为同桌竖起大拇指

登封市嵩阳办少林路小学

贾雅迪

我要为他竖起大拇指

登封市嵩阳办少室路小学

袁鹏举

我要为警察叔叔竖起大拇指

登封市嵩阳办少室路小学

孙婧

合作力量大

登封市嵩阳办少室路小学

李乐航

合作力量大

登封市书院河路小学

王雯泽

我要为哥哥竖起大拇指

登封市书院河路小学

霍宇航

合作力量大

登封市书院河路小学

朱蔷蕊

合作力量大

登封市书院河路小学

李卓航

我为自己竖起大拇指

登封市书院河路小学

付万家

我为自己竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

张艺晨

我要为陈奥翰竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

侯雨佳

我要为我的家乡竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

郝苗淼

我要为妈妈竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

尚钰哲

我为姐姐点赞

登封市嵩阳办嵩山路小学

崔恩熙

为自己竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

张艺曦

我要为陈奥翰竖起大拇指

登封市嵩阳办嵩山路小学

焦雨轩

我为我的同学竖起大拇指

登封市通达路小学

杨钧喆

我要为小助手竖起大拇指

登封市通达路小学

刘信

我要为爸爸竖起在拇指

登封市通达路小学

张仕权

合作力量大

登封市中岳中心小学

李佳佳

我要为清洁工竖起大拇指

登封市中岳中心小学

张孙仪

我要为环卫工人竖起大拇指

新密市实验小学

张清翔

礼到人心暖

新密市市直第三小学

张家瑞

我要为袁隆平爷爷竖起大拇指

新密市市直第三小学

徐子瑞

我为妈妈竖起大拇指

新密市市直第三小学

梁力元

我要为爷爷竖起大拇指

新密市市直第三小学

吴峥赫

合作力量大

新郑市第二实验小学

刘恩硕

我要为天眼竖起大拇指

新郑市轩辕小学

王璐璐

我为老师竖起大拇指

新郑市正商外国语小学

赵菱蕴

合作力量大

郑东新区昆丽河小学

李佳悦

父女同心 其利断金

华中师范大学附属高新区荣邦城小学

朱子涵

我要为弟弟竖起大拇指

高新区长椿路小学

舒丁峰

合作力量大

郑州经济技术开发区滨河第一小学

贾丽娟

我为自己竖起大拇指

郑州经济技术开发区锦程小学

李子豪

我为爸爸竖起大拇指

郑州经济技术开发区能庄小学

司诏慧

我要为妈妈竖起大拇指

郑州经济技术开发区能庄小学

张译文

我要为解放军叔叔竖起大拇指

郑州经济技术开发区朝凤路小学

翟夏涵

我要为祖国竖起大拇指

郑州经济技术开发区朝凤路小学

吴宣成

我要为交警叔叔竖起大拇指

郑州经济技术开发区朝凤路小学

 

 

 

小学A组优秀辅导教师

 

75个)

 

姓名

单位

 

窦晶晶

郑州师范学院附属小学

 

宋晓琳

中原区伏牛路小学

 

张芮

中原区伏牛路小学

 

冯娜

中原区建设路第二小学

 

苏华

中原区建设路第二小学

 

邵慧敏

中原区伊河路小学

 

冉奉珍

中原区伊河路小学

 

杨慧

二七区外国语小学

 

刘亚南

二七区长江东路第二小学

 

牧旭

金水区黄河路第二小学

 

王淑雯

金水区龙门实验学校

 

张英

金水区四月天小学

 

白茹

金水区纬一路小学

 

王蓓莉

金水区纬一路小学

 

王海霞

金水区文化路第一小学

 

于露

金水区文化路第一小学

 

朱妍卉

金水区文化路第一小学

 

胡婉月

金水区文化绿城小学

 

李娟

金水区文化绿城小学

 

刘晓庆

金水区文化绿城小学

 

孙永丽

金水区文化绿城小学

 

王珂

金水区文化绿城小学

 

闻静

金水区文化绿城小学

 

吴亚京

金水区文化绿城小学

 

胡静

金水区艺术小学

 

朱雅青

金水区银河路小学

 

孔瑞雪

金水区世纪先锋学校

 

李玲

管城区创新街紫荆小学

 

张洪仪

管城区外国语牧歌小学

 

乔峰玲

惠济区东风路小学

 

王永慧

惠济区东风路小学

 

赵伟玲

惠济区东风路小学

 

于喜玲

惠济区江山路第一小学

 

白少慧

惠济区开元路小学

 

王一格

惠济区南阳小学

 

崔倩雯

惠济区香山小学

 

张靖岚

惠济区薛岗小学

 

李佳

惠济区迎宾路小学

 

屈素芳

登封市嵩阳办滨河路小学

 

唐丰娟

登封市东华镇张楼小学

 

马跃跃

登封市君召乡中心小学

 

桑瑞苹

登封市君召乡中心小学

 

朱素萍

登封市卢店镇卢南小学

 

丁丽君

登封市商埠街小学

 

李洪霏

登封市嵩阳办少林路小学

 

时海霞

登封市嵩阳办少室路小学

 

王晓静

登封市嵩阳办少室路小学

 

崔红霞

登封市嵩阳办嵩山路小学

 

席淑仙

登封市嵩阳办嵩山路小学

 

李芳芳

登封市通达路小学

 

孙爱琴

登封市通达路小学

 

王晓丽

登封市通达路小学

 

吴秋丽

登封市通达路小学

 

朱少英

登封市通达路小学

 

赵东霞

登封市徐庄镇王屯小学

 

李占芳

登封市颍阳镇第五小学

 

王珂

登封市中岳街道办事处中心小学

 

何倩

上街区新建小学

 

雷帅

上街区新建小学

 

杨果

上街区新建小学

 

杨丽玉

上街区新建小学

 

曹红丽

上街区中心路小学

 

王亚萍

新密市实验小学

 

朱明霞

新密市实验小学

 

刘利霞

新密市市直第三小学

 

朱建华

新密市市直第三小学

 

张姗

新郑市第二实验小学

 

李静静

新郑市龙湖外国语小学

 

王菊芳

新郑市龙湖镇古城小学

 

王丹

新郑市正商外国语小学

 

孟艳娜

中牟县解放路小学

 

宋江华

中牟县解放路小学

 

李锐

郑州经济技术开发区滨河第一小学

 

郭鑫

郑州经济技术开发区朝凤路小学

 

陈建霞

郑州经济技术开发区实验小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

小学B组获奖名单

(含辅导教师)

一等奖(70

姓名

题目

学校

谢原桢

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

杨子亿

难忘的旅行——大西北

郑州师范学院附属小学

王怡涵

我喜欢的一本书

中原区淮河路小学

刘思含

难忘的旅行

中原区育红小学

侯欣怡

难忘的旅行

二七区佛岗小学

余芝江

难忘的旅行——上海南京

二七区陇西小学

范严今

难忘的旅行

二七区外国语小学

马琳

我喜欢的一本书

二七区外国语小学

夏林北

一次难忘的旅行

河南建业小哈佛双语学校

张恩奇

难忘的旅行

金水区金沙小学

孟洋

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

孟洋

难忘的旅行

金水区四月天小学

雷丰铭

情有独钟《狼王梦》

金水区四月天小学

赵琪卓

难忘的旅行

金水区四月天小学

王浩鑫

我最喜欢的一本书

金水区四月天小学

刘思齐

难忘的旅行

金水区四月天小学

张萌芸

难忘的旅程

金水区纬五路第一小学

刘睿婷

难忘的旅行 --大连的美和痛

金水区纬五路第一小学

李金朗

难忘的旅行

金水区文化路第二小学

鲁鉴毅

踏遍千山行万水 护我祖国好河山 ——记一次难忘的旅行

金水区文化路第二小学

张恒语

难忘的旅行 ——古老而又现代的首都

金水区文化路第二小学

杜新宇

难忘的一次旅行

金水区文化路第三小学

刘珂悦

难忘的旅行

金水区文化路第一小学

郭柏通

难忘的旅行

金水区新柳路小学

袁楚卿

难忘的旅行

金水区新柳路小学

高子惠

难忘的旅行

金水区艺术小学

乔振轩

难忘的旅行

金水区澳新国际学校

智子珊

难忘的旅行

金水区农科路小学

谭丁裴

家乡的倔老头

金水区文化绿城小学

张芮嘉

澳大利亚之旅——美丽动人的国度 迷人难忘的时光

河南省实验学校鑫苑外国语小学

楚涵钰

难忘的旅行

河南省实验学校鑫苑外国语小学

靳清元

难忘的旅行

河南省实验学校鑫苑外国语小学

丁子涵

难忘的旅行

河南省实验学校鑫苑外国语小学

李昀择

难忘的旅行

管城回族区工二村小学

刘一妹

难忘的旅行

管城回族区工二村小学

屈易白

难忘的旅行

管城回族区回民第二小学

刘梓翔

难忘的旅行

管城回族区回民第二小学

田奥欣

我最喜欢的一本书

惠济区西黄刘小学

张志恒

难忘的旅行

惠济区薛岗小学

韩尚儒

一次难忘的旅行

惠济区东风路小学

谈松翰

难忘的旅行

惠济区开元路小学

韩雨轩

难忘的旅行(重庆)

惠济区开元路小学

李浩冬

难忘的旅行

惠济区长兴路实验小学

郭子豪

难忘的旅行

惠济区青寨小学

李咏烨

难忘的旅行

巩义市子美外国语小学

付郜艳

我最喜欢的一本书

登封市北区小学

焦思源

难忘的旅行

登封市北区小学

郑御航

难忘的旅行

新密市实验小学

赵安康

难忘的旅行

新密市实验小学

武裕颖

我喜欢的一本书

新密市实验小学

王子轩

我最喜欢的一本书

新密市实验小学

李柯莹

我最喜欢的书

新密市实验小学

李丽寒

难忘的一次旅行

新密市实验小学

刘子轩

难忘的旅行

新密市实验小学

郑韶辉

我喜欢的一本书

新郑市和庄镇政和路小学

陈馨馨

我喜欢的一本书

新郑市龙湖外国语小学

沈钘雨

我最喜欢的一本书

新郑市龙湖镇小乔小学

邵佳浩

我喜欢的一本书

新郑市实验小学

敬卓雨

难忘的旅行

新郑市实验小学

时晨曦

难忘的旅行

新郑市实验小学

周温馨

难忘的旅行

新郑市实验小学

刘晨雨

我与白居易的不期而遇

新郑市实验小学

许启涵

难忘的旅行

新郑市实验小学

沈珂颖

一次难忘的旅行

新郑市实验小学

敬一冉

日照·沙滩·大海

新郑市实验小学

赵文博

难忘的旅行

新郑市辛店镇同源小学

王奕童

大难临头一起飞

新郑市辛店镇辛店小学

高文乐

一次难忘的旅行

中牟县青年路小学

陈俊昌

老家旅行三剪影

中牟县寿圣街小学

尹茹涵

难忘的旅行

中牟县新圃街小学

 

 

 

 

二等奖(108

姓名

题目

学校

许圣坤

永不放弃——《老人与海》

郑州大学第二附属小学

李安怿

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

王婧怡

张家界天门山游记

郑州师范学院附属小学

侯欣彤

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

李欣聪

我最喜欢的一本书

郑州师范学院附属小学

孟涵喻

最难忘的一次旅行记参观新疆汗血马基地

中原区锦绣小学

崔罡睿

故乡的名人——记军事五项世界冠军邵文芳

二七区外国语小学

张宸瑞

难忘的旅行

二七区外国语小学

张嘉锐

难忘的旅行

二七区外国语小学

徐子博

我喜欢的一本书

金水区凤凰双语小学

张胡轩

难忘的旅行

金水区金沙小学

张梓萌

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

崔家宁

我最喜欢的一本书

金水区四月天小学

陈宜鑫

家乡的名人——邓亚萍

金水区四月天小学

王思源

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

王子轩

家乡的名人――刘洋

金水区四月天小学

王绍臣

难忘的旅行

金水区四月天小学

王尉兆

家乡的名人

金水区四月天小学

王钰森

我最喜欢的一本书

金水区四月天小学

张晨曦

难忘的旅行

金水区四月天小学

狄诗媛

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

李欣瑶

我最喜欢的一本书

金水区四月天小学

雷雅

难忘的张家界之行

金水区四月天小学

姜芊慧

难忘的旅行

金水区四月天小学

张恒语

小茶馆乾坤大——老舍先生《茶馆》的独特魅力

金水区文化路第二小学

耿子骞

难忘的旅行

金水区文化路第二小学

张宛玉

难忘的旅行

金水区文化路第二小学

李悦

难忘的旅行

金水区文化路第二小学

文敦靖

难忘的旅行

金水区文化路第一小学

张语菡

我喜欢的一本书——《城南旧事》

金水区文化绿城小学

刘浩康

难忘的黄山之旅

金水区文化绿城小学

史秉言

难忘的旅行

金水区新柳路小学

李毅铭

我最喜欢的一本书 《鲁滨孙漂流记》

河南省实验学校鑫苑外国语小学

万贝加

游清华北大

河南省实验学校鑫苑外国语小学

班煜珂

我最喜欢的一本书

河南省实验学校鑫苑外国语小学

王子昊

难忘的旅行

河南省实验学校鑫苑外国语小学

陈雪韩

难忘的旅行

金水区中方园双语学校

来子富

难忘的旅行

金水区澳新国际学校

张歆

我最喜欢的一本书

金水区澳新国际学校

张栩然

圣亚海洋公园之旅

金水区澳新国际学校

张子昂

记得那年,在云台……

惠济区南阳小学

高翌哲

难忘的旅行

惠济区东风路小学

袁鑫

难忘的旅行

惠济区江山路第一小学

郑喻文

难忘的旅行

管城回族区回民第二小学

李紫菡

难忘的旅行

管城回族区工二村小学

景子乔

难忘的旅行

登封市崇高路小学

周艺君

记一次难忘的旅行

登封市书院河路小学

郝梓佑

难忘的旅行

登封市书院河路小学

吴薇梵

难忘的旅行

登封市书院河路小学

郭子涵

我喜欢的一本书

登封市嵩阳办嵩山路小学

张宸

难忘的旅行

登封市嵩阳办嵩山路小学

梁跃珂

难忘的旅行

登封市送表矿区第三中心小学

张家宁

难忘的旅行

登封市通达路小学

陈卓

难忘的旅行

登封市通达路小学

董奇

难忘的旅行

登封市通达路小学

耿洋洋

难忘的旅行

新郑市龙湖外国语小学

高乔伊

烈日爬长城

新郑市实验小学

刘家旗

我最喜欢的一本书

新郑市实验小学

王梓怡

难忘的旅行

新郑市实验小学

苗佳林

我的家乡以他为荣

新郑市轩辕小学

任正非

我喜欢的一本书

新郑市轩辕小学

马鑫玉

难忘的旅行

新郑市薛店镇草店完全小学

袁婷

我喜欢的一本书

新郑市薛店镇大吴庄小学

郭雅娴

难忘的旅行

新郑市薛店镇大吴庄小学

张雅静

游梧桐山

新郑市薛店镇岗周完全小学

李紫冉

难忘的旅行

新郑市郑韩路小学

王一一

游西安

新密市金凤路小学

李奕颖

难忘一次旅行

新密市金凤路小学

马煜栋

难忘的旅行

新密市青屏小学

张增耀

我喜欢的一本书

新密市实验小学

樊丰瑶

难忘的旅行

新密市实验小学

刘馨羽

难忘的旅行

新密市实验小学

李冠辉

难忘的一次旅行

新密市实验小学

徐一涵

难忘的旅行

新密市实验小学

张淑瑜

家乡的名人

新密市实验小学

周祺翔

难忘的泰山之旅

新密市实验小学

王曦妍

旅行。

新密市实验小学

武裕颖

难忘的一次旅行

新密市实验小学

吴依寒

难忘的旅行

新密市实验小学

王欢欢

好书伴我成长

新密市实验小学

李祈蒽

难忘的旅行

新密市实验小学

王丹露

我喜欢的一本书

新密市实验小学

王栎鑫

难忘的旅行

新密市实验小学

李昊栩

我喜欢的一本书

新密市实验小学

郑乃绮

难忘的一次旅行

新密市实验小学

李弈冉

难忘的旅行

新密市实验小学

郑御航

家乡的名人

新密市实验小学

贾凯丽

难忘的旅行。

新密市实验小学

王偲诺

难忘的旅行

新密市实验小学

杨雅捷

难忘的旅行

新密市实验小学

曲奕冰

难忘的旅行

新密市实验小学

周子翔

难忘的旅行

新密市实验小学

郭旭洋

我喜欢的一本书

新密市实验小学

张志博

难忘的旅行

新密市实验小学

刘昌恒

难忘的旅行

新密市实验小学

魏湘蕊

难忘的一次旅行

新密市实验小学

李易航

最难忘的一次旅行

新密市实验小学

吴昭熙

我与《三十六声枪响》

郑州经济技术开发区滨河第一小学

陈奕臣

一缕书香伴我前行

郑州经济技术开发区滨河第一小学

王嘉琪

难忘的旅行

郑州经济技术开发区锦龙小学

魏御龙

我喜欢的一本书

郑州经济技术开发区谢庄小学

岳亚帅

难忘的雪花洞之旅

郑州经济技术开发区谢庄小学

武雨豪

我喜欢的一本书

郑州经济技术开发区谢庄小学

朱鹏飞

我最爱看的一本书

郑州经济技术开发区锦凤小学

王子昂

难忘的旅行

郑州经济技术开发区锦凤小学

贾慧玲

难忘的旅行

郑州经济技术开发区锦凤小学

贾靖姝

刘公岛游记

郑州经济技术开发区锦凤小学

贺明倩

我喜欢的一本书

郑州航空港区领航学校(北校区)

 

 

 

三等奖(165

姓名

题目

学校

钟孟麟

我喜欢的一本书

郑州大学第二附属小学

郭昊甫

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

彭博远

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

李安怿

我喜欢的一本书

郑州师范学院附属小学

郑森宇

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

赵盈戈

我最喜欢的一本书

郑州师范学院附属小学

赵晨博

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

李昊隆

难忘的旅行

郑州师范学院附属小学

耿梦尧

我喜欢的一本书

中原区育红小学

梁一凡

难忘的旅行

中原区锦绣小学

靳开翔

难忘的旅行——雨中登嵩山

二七区外国语小学

李乐添

令人有所启发的《红岩》

二七区嵩山路学校

张子涵

开封之旅

金水区纬五路第一小学

杨万琳

难忘的旅行

金水区金沙小学

张恩奇

我喜欢的一本书

金水区金沙小学

熊笑岩

难忘的旅行

金水区金沙小学

李贝琪

我最喜欢的一本书

金水区金沙小学

董玥瑶

难忘的旅行

金水区金沙小学

要雯越

难忘的旅行

金水区金沙小学

马婉婷

难忘的旅行

金水区金燕小学

马雅微

难忘的旅行

金水区金燕小学

吴亚璞

难忘的旅行

金水区四月天小学

都子硕

我的名人爷爷

金水区四月天小学

唐宸

智慧之书——《小故事,大道理》

金水区四月天小学

夏宜良

我最喜欢的一本书

金水区四月天小学

宋琪涵

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

郑皓仁

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

王奕龙

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

朱冠仰

家乡的名人

金水区四月天小学

万美玉

难忘的旅行

金水区四月天小学

李霖骞

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

张紫涵

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

张宇航

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

崔田创意

良书如药,我最喜欢的《呼兰河传》

金水区四月天小学

黄怡湘

难忘的旅行

金水区四月天小学

楚雅琪

我最喜欢的一本书

金水区四月天小学

李雨琳煊

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

荆怡杨

难忘的旅行

金水区四月天小学

赵艺婷

家乡的名人

金水区四月天小学

刘一文

家乡的名人

金水区四月天小学

梅博雅

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

王潇翰

难忘的旅行

金水区四月天小学

左清姝

难忘的旅行

金水区四月天小学

张文晴

难忘的旅行

金水区四月天小学

侯守恪

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

李旭洋

难忘的旅行

金水区四月天小学

张添翼

我最喜欢的一本书

金水区四月天小学

李佳芮

我喜欢的一本书

金水区四月天小学

展佳欣

难忘的旅行

金水区文化路第二小学

李泽锐

难忘的旅行

金水区文化路第二小学

梅晨熙

一次难忘的社会实践活动之旅

金水区文化路第三小学

梅晨轩

我喜欢的一本书

金水区文化路第三小学

蒲芊妤

难忘的旅行

金水区文化路第一小学

唐正

难忘的旅行

金水区文化路第一小学

常宇昂

我最喜欢的一本书

金水区文化绿城小学

范思源

我最喜欢的一本书

金水区文化绿城小学南校区

张嘉旺

难忘的旅行

金水区文化绿城小学南校区

秦贺可儿

难忘的旅行

河南省实验学校鑫苑外国语小学

师想琦

难忘的旅行

河南省实验学校鑫苑外国语小学

张家铭

涠洲岛之旅

河南省实验学校鑫苑外国语小学

黄晟轩

难忘的旅行

河南省实验学校鑫苑外国语小学

王辰西

我喜欢的一本书

金水区银河路小学

姚显楷

难忘的旅行

金水区中方园双语学校

常子晗

难忘的旅行--游富春江

金水区中方园双语学校

丁紫鑫

我最喜欢的一本书

金水区中方园双语学校

魏千然

难忘的旅行

金水区中方园双语学校

孙佳琦

难忘的旅行

金水区中方园双语学校

郭子涵

家乡的名人

金水区农科路小学

张驰

我喜爱的一本书

登封市送表中心学校

王怡卓

难忘的旅行

登封市商埠街小学

王怡斐

我喜欢的一本书

登封市白坪新区实验学校

赵梦佳

行游祖国

登封市徐庄镇王屯小学

王涵

《草房子》我最喜欢的一本书

登封市中岳中心小学

卢梦萍

难忘的旅行

登封市石道乡回民小学

董辰钰

难忘的旅行

登封市书院河路小学

牛眉婷

我喜欢的一本书

登封市北区小学

孟颖

我最喜欢的一本书

登封市北区小学

岳濡雅

我喜欢的一本书

登封市书院河路小学

张思宇

我喜欢的一本书

登封市书院河路小学

曹嘉桐

我喜欢的一本书

登封市书院河路小学

雷劼

难忘的旅行

登封市北区小学

孙翌菡

难忘的旅行

登封市通达路小学

张月娴

我喜欢的一本书

登封市中岳第二小学

刘子轩

记一次难忘的旅行

登封市商埠街小学

朱芙

难忘的旅行

登封市崇高路小学

王怡珂

我最喜欢的一本书

登封市告成镇中心小学

李好

难忘的旅行

登封市商埠街小学

席心珂

难忘的旅行

登封市书院河路小学

马一铭

我喜欢的一本书

登封市嵩阳办嵩山路小学

陈怡好

难忘的旅行

惠济区老鸦陈中心小学

于泷淇

我喜欢的一本书

惠济区东风路小学

刘馨遥

难忘的旅行

惠济区东风路小学

安然

难忘的旅行

惠济区香山小学

张祎玮

我喜欢的一本书

巩义市子美外国语小学

周苗雨

一次难忘的天目山之旅

新密市西大街青石河学校

张洪源

难忘的旅行

新密市东大街小学

郑怡璠

难忘的旅行

新密市东大街小学

陈晓露

我喜欢的一本书

新密市金凤路小学

张梁

我喜欢的一本书

新密市金凤路小学

李柯萱

难忘的旅行

新密市金凤路小学

孙诗涵

难忘的旅行

新密市金凤路小学

杨启航

花果山之旅

新密市实验小学

刘易昂

家乡的名人

新密市实验小学

王萌

难忘的旅行

新密市实验小学

王子轩

我认识的新密名人——钱万仓

新密市实验小学

王敬皓

难忘的上海之旅

新密市实验小学

刘子轩

家乡的名人

新密市实验小学

高克

家乡的名人

新密市实验小学

于昕怡

难忘的旅行

新密市实验小学

郑御航

我喜欢的一本书

新密市实验小学

夏林睿

我与《哈利.波特》

新密市实验小学

韩怡琳

我喜欢的一本书

新密市实验小学

韩景轶

我喜欢的一本书

新密市实验小学

宋诗曼

难忘的旅行

新密市实验小学

白顺天

我喜欢的一本书

新密市实验小学

贾凯丽

我喜欢的一本书

新密市实验小学

谷一冉

难忘的一次旅行

新密市实验小学

王艺阁

难忘的旅行

新密市实验小学

郑润童

青岛之旅

新密市实验小学

许家硕

难忘的一次旅行

新密市实验小学

宫梓萌

难忘的旅行

新密市实验小学

张梦琪

黄固寺之游

新密市实验小学

孙萌

难忘的一次旅行

新密市实验小学

王子营

我喜欢的一本书

新密市西大街后士郭小学

徐玉通

难忘的旅行

新密市西大街后士郭小学

唐诗雅

难忘的旅行

新郑市第二实验小学

刘乐

难忘的旅行

新郑市第二实验小学

刘振昊

我喜欢的一本书

新郑市第二实验小学

柴艺

难忘的旅行

新郑市第二实验小学

唐丹丹

难忘的旅行

新郑市观音寺镇南场小学

郜添

难忘的故宫

新郑市实验小学

张嘉航

我最喜欢的一本书

新郑市实验小学

柳钰

难忘的八里沟

新郑市实验小学

马若雨

我最喜欢的一本书

新郑市新村镇新建小学

柴鹤芸

我喜欢的一本书

新郑市新村镇新建小学

申花冉

霜雪千年 书香悠悠

新郑市新华路小学

史涵雪

我喜欢的一本书

新郑市轩辕小学

冯天赐

我最喜欢的一本书

新郑市轩辕小学

李亚博

我喜欢的一本书

新郑市轩辕小学

蔡煜坤

难忘的旅行

新郑市轩辕小学

赵超然

我喜欢的一本书

新郑市轩辕小学

史钰嘉

难忘的旅行

新郑市轩辕小学

王锦阁

家乡的名人

新郑市轩辕小学

尹佳琦

我最喜欢的一本书

新郑市薛店镇大吴庄小学

王耀鋆

家乡的名人